Омичам расскажут, как получить услуги Росреестра в электронном виде

06.08.2015 1819

7 августа  с 15-00 до 16-00 по телефону (3812) 21-03-46 на вопросы  ответит замначальника отдела информационных технологий Ксения Бельфорт.

В филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Омской области состоится «прямая телефонная линия» по всем вопросам, предоставления услуг постановки на государственный кадастровый учет и предоставлению сведений из ГКН в электронном виде.

Популярность электронных государственных услуг Росреестра постепенно растет. Так в 2014 году в электронном виде было оказано 28% услуг по кадастровому учету; более 35% выписок из ЕГРП и 30% сведений ГКН были предоставлены в электронном виде.  К концу 2018 года в электронном виде планируется предоставлять не менее 70% государственных услуг.

В 2014 году портал Росреестра (www.rosreestr.ru) модернизирован, благодаря чему получение электронных услуг для населения и бизнеса стало более понятным и удобным. Сегодня с помощью портала можно не только получить услуги, но и предварительно записаться на прием к специалистам, отследить статус своей заявки, узнать справочную информацию об объектах недвижимости в режиме онлайн, получить сведения из Фонда данных государственной кадастровой оценки. 
Немаловажным преимуществом пользования портала при получении государственных услуг является экономия средств. В случае предоставления  документов для получения услуг в электронном виде размер государственной пошлины сокращается на 30%.

Проконсультироваться, задать вопросы и узнать обо всех преимуществах использования портала  граждане смогут в режиме реального времени.


Теги: Росреестр, прямая линия, электронные услуги, Ксения Бельфорт

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области