Омичи накопили 106,5 млн на спецсчетах для капремонта

04.08.2015 1415

Чтобы сохранить деньги, жильцам домов стоит повысить собираемость и сократить задолженность. 

В жилищной инспекции Омской области итоги работы за второй квартал 2015 года. По данным ведомства, за три месяца омичи пополнили специальные счета на сумму около 39,5 миллионов рублей. Всего же с момента начала сборов средств на спецсчетах уже накопилось 106,5 миллионов. 

Как отметили в жилинспекции, в последние месяцы собираемость отчислений на капитальный ремонт заметно возросла. Хотя по прежнему в Омске остаются должники, не вносящие своевременно оплату по счетам. Так, 22 многоквартирных дома не оплачивают и 50% от той суммы, что ежемесячно начисляет им оператор. 

С 29 июня вступили в силу изменения в Жилищный кодекс, отмечают в фонде. Теперь те дома, жильцы которых оплачивают менее 50% ежемесячных взносов, могут остаться без специальных счетов. Эти многоэтажки в случае неуплаты могут быть переведены на общие счета. Чтобы не потерять свои средства и возможность отремонтировать жилье, когда сочтут нужным сами, владельцы спецсчетов обязаны исправно оплачивать квитанции. Кроме того, необходимо погасить накопившиеся долги, если таковые имеются.


Теги: долги, капитальный ремонт, оплата, Фонд капитального ремонта

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области