Застройщик омского микрорайона "Академический" попал в топ девелоперов

30.07.2015 2023

Компания СУ-155 заняла вторую строчку общероссийского рейтинга крупнейших застройщиков. 

Национальное объединение застройщиков жилья совместно с базой новостроек NovostroykiRF составило рейтинг из 200 компаний, возводящих жилье по всей России. Как пишет РБК-Недвижимость, девелоперов ранжировали по текущему объему жилого строительства на основе анализа проектных деклараций и сайтов застройщиков. Данные взяты на 1 июня 2015 года. В расчет были взяты только те новостройки, которые возводятся в привлечением средств граждан на основании договоров об участии в долевом строительстве. 

В рейтинг попали две компании, которые занимаются строительством жилья в Омске. Одна из них — ГК "ПИК". Согласно сайту застройщика, фирма занимается строительством ЖК "Березовая роща" и микрорайона "Садовый". Девелопер замыкает десятку лидеров с текущим объемом строительства более 773 тысяч квадратных метров. 

Второй застройщик, вошедший в топ девелоперов и присутствующий на рынке Омска, — ГК СУ-155, в состав которой входит ООО "Восточно-Сибирская строительная компания" (ВССК), возводящее микрорайон "Академический". В рейтинге ГК СУ-155 занимает второе место с текущим объемом строительства свыше 2,1 миллиона квадратных метров. Компания возводит дома в 14 регионах и городах страны, однако в Омске ее дела сложились не очень успешно.

Жилой комплекс "Академический" начали строить в 2014 году, но сейчас у компании начались трудности и возведение дома планировалось передать ООО "Сибгазстройдеталь-Инвест". Позже стало известно, что один из кредиторов застройщика — ООО "БЕТОН-ГРУПП" — подал иск о признании компании банкротом. Сейчас работы на площадке приостановлены. 


Теги: рейтинг, застройщики, СУ-155, Академический

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области