В Омской области сократят сроки предоставления земли под инвестпроекты

09.07.2015 1337

Глава региона сможет выделять участки под социальные, культурные, коммунально-бытовые объекты в аренду без проведения торгов.

В Омской области существенно сократят сроки предоставления земельных участков под инвестиционные проекты, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Новый закон дает губернатору Омской области право выделять в аренду без проведения торгов земельные участки под масштабные инвестиционные проекты и социальные, культурные, коммунально-бытовые объекты. По мнению экспертов, эти изменения окажут благоприятное воздействие на развитие бизнеса в области.

В частности, региональный закон призван сократить сроки и наладить механизм адресного предоставления земельных участков инвесторам. При этом масштабные инвестпроекты должны быть включенными в реестр приоритетных региональных проектов либо подразумевать создание индустриального парка. Социально-культурные и коммунально-бытовые объекты должны одновременно отвечать нескольким критериям. Размещение объектов должно быть предусмотрено документами территориального планирования региона, соответствовать целям и задачам, определенным в государственных программах Омской области и муниципальных программах, относиться к сферам образования, культуры, здравоохранения, спорта, а также электроэнергетики, газо -и теплоснабжения, сфере обращения с отходами.

В реестр попадут все инвестпроекты, которые направлены на реализацию документов регионального стратегического планирования с суммарным объемом капвложений 100 миллионов рублей для Омска и Омского района и 50 миллионов рублей для других муниципалитетов.


Теги: земельные участки, проекты, реестр, инвестиционные проекты, срок

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области