Комитет омского горсовета одобрил строительство жилья в промзоне

11.06.2015 1874

ПО "Полет" намерено возводить для своих сотрудников доступное жилье на территории предприятия. 

Депутаты обсудили перспективы строительства на заседании комитета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования. Как сообщил исполняющий обязанности главного архитектора Евгений Зоммер, для того, чтоб возведение домов стало возможным, требуется внести изменения в правила землепользования и застройки. 

Так, из производственной зоны П будут выделены участки общей площадью 12 гектаров, которые будут отнесены к зонам жилой застройки Ж-3 и Ж-4. Депутаты засомневались в том, что на территории производства строить дома безопасно, но их заверили в наличии всех необходимых заключений санитарно-эпидемиологических экспертиз. 

Отдельное внимание народные избранники уделили тому, отведено ли место под детский сад в будущем микрорайоне. Представитель ПО "Полет" отметил, что в зоне Ж-4 дошкольные образовательные учреждения являются основным видом использования, поэтому в дальнейшем не возникнет проблем с выделением места под садик. 

В целом депутаты одобрили планы ПО "Полет" и поддержали поправку, предполагающую изменение вида территориальной зоны. Окончательное решение будет принято общим голосованием горсовета. 


Теги: жилье, комитет Омского горсовета, Зоммер, ПО "Полет"

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области