В областном минстрое обсудили проблемы омских дольщиков

10.06.2015 1629

Ситуация с недостроенными домами в регионе по-прежнему остается напряженной.

В министерстве строительства и ЖКК Омской области прошло очередное совещание рабочей группы по решению проблем участников долевого строительства. Как сообщили в пресс-службе ведомства, были рассмотрены вопросы по завершению работ на всех проблемных площадках в регионе. 

По информации властей, до конца года есть возможность достроить и ввести в эксплуатацию шесть многоэтажек. Первую из них сдадут уже в июне. Это дом по улице Октябрьская, 159. Сейчас объект проходит проверку Госстройнадзора, и по ее завершении квартиры передадут собственникам. 

Также в ведомстве отмечают, что работы на площадках домов в жилом парке "Врубелево", микрорайоне "Ясная поляна" и по улице 10 лет Октября, 70 ведутся в соответствии с заданным графиком. После получения необходимых документов подрядчики возобновят работу на площадках домов по улице Малиновского, 11 (вторая очередь), улице 11-я Ремесленная, 2 и по проспекту Космическому, 20/7. 

Стоит отметить, что на сегодняшний день в регионе остается 22 многоэтажных дома, которые признаны проблемными в связи с банкротством бывшего застройщика. Власти пытаются не только решить проблемы дольщиков, купивших жилье в этих домах, но и не допустить появления новых обманутых застройщиками граждан. Как отмечалось ранее, за прошедший год в регионе все же появилось несколько новых проблемных объектов. 


Теги: дольщики, минстрой, рабочая группа

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области