Омская мэрия не оказывает помощи обманутым дольщикам

01.06.2015 1631

На координационном совете при губернаторе была отмечена неудовлетворительная работа городской администрации. 

Под председательством исполняющего обязанности губернатора Омской области Виктора Назарова прошло совещание рабочей группы по решению проблем дольщиков. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, на заседании было отмечено, что мэрия Омска никак не способствует решению проблем, сложившихся в регионе, в том числе на территории города. 

По словам министра строительства и ЖКК Станислава Гребенщикова, городские власти самоустранились от возложенных на них обязанностей. Чиновники мэрии никак не содействуют достройке проблемных домов. Так, мэрии поручили обеспечить подключение к коммуникациям шести готовящихся к вводу объектов. Эта работа не была выполнена, отметил министр. Кроме того на территории города в 2014 году появились новые проблемные объекты. К ним относятся стройплощадки жилищно-строительных кооперативов, где застройщики, пользуясь пробелами в законодательстве, обманывают пайщиков. 

По информации рабочей группы, на сегодняшний день в регионе возводится 116 домов с привлечением средств дольщиков. Из них 22 дома признаны проблемными: на площадках 13 многоэтажек работы приостановлены, еще на девяти строительство ведется с отставанием от графика. По прогнозам властей в 2015 году введены в строй могут быть восемь домов дольщиков из перечня проблемных. 


Теги: дольщики, мэрия, правительство Омской области, рабочая группа

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области