65 жителей Омской области незаконно получили жилье в собственность

18.05.2015 1586

Глава Седельниковского района неправомерно передал гражданам квартиры стоимостью около 90 миллионов рублей.

В Омской области 65 граждан незаконно получили в собственность жилье. Это выяснилось в ходе проверки, которую провела прокуратура Седельниковского района.

В частности, в ноябре 2014 года глава района Николай Хрищенко незаконно подписал распоряжение о снятии с 65 квартир статуса специализированного жилищного фонда и о передаче недвижимости в собственность лицам, проживавшим в них по договорам найма. Позже с каждым из данных граждан были заключены договоры безвозмездной передачи помещения в порядке приватизации.

При этом, как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, был нарушен порядок очередности предоставления жилья, так как на тот момент на учете в Седельниковском поселении в качестве нуждающихся состояли более 100 человек, некоторые из них стояли в очереди более 10 лет. Между тем, часть граждан, которые незаконно получили квартиры, вообще не являлись нуждающимися в улучшении жилищных условий.

В результате незаконных действий 65 квартир, расположенные в двух многоквартирных домах в Седельниковском районе, стоимостью более 90 миллионов рублей, выбыли из муниципальной собственности.

Материалы проверки прокуратура направила в следственный комитет РФ по Омской области для решения вопроса о возбуждении в отношении Николая Хрищенко уголовного дела.


Теги: жилье, прокуратура, уголовное дело, собственность, квартира, Николай Хрищенко

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области