Ипотека вполне может подешеветь до 7%

18.05.2015 1790

По таким ставкам ипотеку  будут выдавать уже в 2018-2019 годах.

"Если среднесрочные наши прогнозы по инфляции в 2018 году будут уже реальностью, мы с вами в 2018-2019 годах увидим вот такие кредитные ставки по ипотечным кредитам - 7-8%, это все реально", - сказал вице-премьер РФ Игорь Шувалов, выступая в пятницу на Всероссийском совещании "Ситуация в строительной отрасли России". Об этом сообщает РИА "Новости".

Такая ставка станет возможна не потому, что правительство вмешается и даст денег на субсидирование, а потому что общая ситуация в экономике РФ будет другой, подчеркнул Шувалов.

При этом, по его словам, главам Сбербанка и ВТБ президент поручил обеспечить расширения ипотечного кредитования, передает ТАСС. "Греф и Костин получили инструкции от президента. Они по ипотеке будут работать так, что серьезнее не бывает. Для них это приоритет, ставка не комфортная, но нам, получается, надо с ней сейчас работать", - сказал вице-премьер.

Между тем Минстрой ведет переговоры с Минфином о возможности расширения объема субсидирования процентной ставки по ипотеке для того, чтобы удовлетворить заявки банков. Об этом сообщил по итогам конференции министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

Он напомнил, что совет директоров Центробанка принял решение о снижении ключевой ставки. Он также напомнил, что программа субсидирования предусматривает выделение правительством 20 млрд рублей, которые позволят взять ипотеку на 400 млрд рублей, в то время как банками были поданы заявки на 550 млрд рублей.

"Мы ведем переговоры с Минфином не о снижении процентной ставки с 12 до 11%, например, а о расширении (объема), чтобы закрыть всю потребность. Пока сроки называть не буду", - сказал Мень, которого цитирует "Интерфакс".


Теги: ипотека, Игорь Шувалов, ставки, Михаил Мень

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области