- Главная
- Омичи задолжали Фонду капремонта почти 300 миллионов
Омичи задолжали Фонду капремонта почти 300 миллионов
13.04.2015 1704

Специалисты регионального фонда ведут работу по взысканию задолженности с неплательщиков.
Первый заместитель директора Регионального фонда капремонта многоквартирных домов Сергей Будько и начальник финансово-экономического отдела Наталья Кондратенко рассказали о том, как ведется работа с должниками.
На сегодняшний день на общем счете фонда находится 7 313 домов, жильцы этих многоэтажек направляют средства на будущий ремонт на счет региональной организации. Средства с общего счета фонда распределяются в порядке очереди между всеми домами. Жильцы еще 663 домов выбрали в качестве формы накопления средств специальный счет, который позволяет сохранить деньги непосредственно для ремонта своего дома.
С сентября 2014 года, когда начались сборы средств фондом, омичам было начислено 804 миллиона рублей исходя из минимального тарифа в 6,7 рубля за квадратный метр. Однако до сих пор жильцы многоэтажек оплатили лишь 515 миллионов рублей. Таким образом долг перед фондом составляет около 300 миллионов, сообщили в организации.
Специалисты отмечают, что среди неплательщиков есть две группы граждан, работе с которыми уделяется особое внимание. Во-первых, это те, кто написал неправомерное заявление об отказе оплачивать счета. Во-вторых, на особом контроле находятся омичи, чьи дома уже были отремонтированы за счет средств фонда.
Как отмечают в ведомстве, вести работу с должниками обязывает Жилищный кодекс. Обращения специалистов фонда в суды как правило заканчивается победой истцов.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
- Skype
- Telegram
Теги: жилье, капремонт, должники, Фонд капитального ремонта
Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте