Руководству омского ТК "Триумф" снова не удалось договориться с депутатами

09.04.2015 2919

Комитет по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования отклонил просьбу владельцев торгового комплекса об изменении границ участка.

ООО "Триумф-Компани" уже в третий раз обращается к депутатам городского совета за помощью. Ранее в ходе принятия разных градостроительных документов, получилось так, что земельный участок собственника оказался разделен на две территориальные зоны, что по закону недопустимо. Теперь собственник земли и торгового комплекса на ней хочет уладить вопрос с градостроительными документами, изменив на карте границы своего участка в зоне ОД-1.

Однако народные избранники опасаются, что это приведет к расширению торговых площадей. Больше всего протестовал депутат Валерий Кокорин, владелец нескольких крупных омских торговых комплексов. Он неоднократно высказывал предположения о том, что расширение "Триумфа" спровоцирует в центре города еще больше пробок. 

Депутат Юрий Федотов обратил внимание коллег на то, что собственник земли имеет законное право требовать порядка. Если при разработке градостроительных документов была допущена ошибка властей, права землевладельца все равно нужно учитывать. Депутат заявил, что при принятии правил застройки и землепользования "красные линии рисовал вольный художник", границы участков на картах не соответствуют реальному расположению наделов. При этом законных оснований отказывать собственнику земли нет.

Но упоминание о законе и порядке не возымело действия на депутатов. Глава комитета Игорь Антропенко не предоставил слова представителям компании и не дал возможности пояснить намерения руководства ТК "Триумф". В итоге депутаты проголосовали за то, чтобы отказать заявителю, пытавшемуся отстоять свое право на собственную землю. 


Теги: Горсовет, земельные участки, Юрий Федотов, Валерий Кокорин, красная линия, Триумф

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области