Кировский округ станет вторым центром Омска

26.03.2015 2042

Именно здесь самое большое число строительных площадок, удобных для развития бизнеса, торговли и новых предприятий.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский на встрече с жителями Кировского округа обсудил перспективы развития Левобережья в рамках подготовки празднования 300-летия города.

По словам главы Омска Кировский округ имеет все перспективы стать вторым городским центром, удобным для бизнеса, торговли, открытия новых предприятий. На сегодняшний день здесь самое большое число строительных площадок, территория прирастает целыми микрорайонами.

Одно из центральных мест в программе подготовки к 300-летию города занимает создание условий для воспитания и развития подрастающего поколения. За последние два года в Омске построено шесть детских садов, из них пять — в Кировском округе. Еще девять дополнительных групп для дошкольников организованы в пустующих помещениях общеобразовательных учреждений.

На 2015 год запланировано строительство садиков на десяти площадках. И половина из них — в Кировском округе. Строительство развернется на улицах Мельничная и Талалихина, в 13-м микрорайоне и микрорайоне "Кристалл-2". Также не останется без детского сада и "Рябиновка".


Теги: Вячеслав Двораковский, строительство, детский сад, Кировский округ

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области