Омский ТК "Триумф" планирует стать в три раза больше

18.03.2015 2094

Владельцы торгового комплекса обратились к депутатам за разрешением втрое расширить занимаемую территорию.

На заседании Омского городского совета депутаты рассмотрели вопрос об изменениях в градостроительные документы. Вопрос касался резервирования земель под различное строительство и закреплении за наделами соответствующих территориальных зон.

Депутат Игорь Антропенко внес предложение рассмотреть обращение ООО "Триумф-Компани". Владельцы торгового комплекса "Триумф" на улице Березовского, 19 просили разрешения расширить зоны ОД-1 и ИТ-2. На принадлежащей бизнесменам земле предлагается переместить красные линии, чтобы компания смогла дальше развивать свою торговую площадь. При этом, как отметил Антропенко, предложение уже прошло публичные слушания и было одобрено горожанами.

Против такой инициативы выступил депутат Валерий Кокорин. По его словам расширение площади ТК "Триумф" с 30 тысяч квадратных метров до 100 тысяч "квадратов" пагубно скажется на центральной части города. По его мнению, такой большой торговый комплекс станет причиной постоянных пробок на дорогах, в частности на улице Жукова. Стоит отметить, что Кокорину принадлежат два торговых центра - "Каскад" на проспекте Маркса и "Континет" на улице 70 лет Октября. Депутат предложил сформировать для крупных ТК отдельную зону категории ОД и вносить площади строений в генплан. Свои намерения Кокорин подкрепил заявлением: "Я тоже во многом заинтересован".

Поддержал Кокорина и единоросс Николай Чираков. Он заявил, что на заседании фракции, состоявшемся накануне, также было решено отказать коммерческой фирме. Расширять и без того крупный торговый комплекс в центре города неправильно, по мнению депутатов. Однако Игорь Антропенко в защиту своего предложения напомнил коллегам по горсовету, что нет законных оснований для отказа бизнесменам, намеренным осваивать собственную землю. Но это замечание не возымело действия и депутаты проголосовали против данного предложения.


Теги: Горсовет, Кокорин, Антропенко, коммерческая недвижимость, торговый комплекс, Триумф

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области