Кадастровая палата по Омской области приглашает посетить информационно-консультационный семинар

10.03.2015 2362

Он состоится 26 марта 2015 года в 10-00, по адресу: ул. Красногвардейская, д. 42, каб. № 416 (конференц-зал).

Программа семинара на тему «Основные изменения законодательства в сфере земельных отношений, вступившие в силу с 1 марта 2015 года», ориентирована на участников профессионального рынка недвижимости: риэлторов, кадастровых инженеров, юристов, геодезистов, представителей органов государственной власти и муниципального самоуправления.

Специалисты филиала Кадастровой палаты и Министерства имущественных отношений Омской области, которые выступят на семинаре,  обобщат и систематизируют основные новшества в нормативной базе, регулирующей земельные отношения.

Так о полномочиях органов государственной власти и органов местного самоуправления, в свете вступивших в силу изменений, расскажет начальник юридического отдела Филиала Оксана Жилинская. Начальник отдела кадастрового учета Нина Яровая расскажет о новых требованиях к подготовке схем расположения земельных участков. Изменения земельного законодательства в части предоставления земельных участков в аренду и в собственность осветит Лариса Бабешина, начальник Управления земельных ресурсов Министерства имущественных отношений Омской области.

Начальник отдела обеспечения ведения кадастра филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Омской области Людмила Чечурина зачитает доклад на тему: «Об установлении сервитута в отношении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, с учетом изменений в Земельном кодексе Российской Федерации».

Ряд докладов ориентирован не только на представителей профессионального сообщества в сфере земельных отношений, но и на граждан, так или иначе сталкивающихся с вопросами регистрации в собственность имущества и постановки на кадастровый учет объектов недвижимости. В частности, один из докладов будет посвящен изменениям в системе перераспределения земельных участков и земель государственной и муниципальной собственности. Также будут освещены изменения в части оснований для вынесения решений о
приостановлении или отказе в осуществлении кадастрового учета объектов недвижимости.
Общая продолжительность семинара составит 8 часов. У присутствующих будет возможность не только прослушать лекционный материал, но и обсудить услышанное, задать актуальные для них вопросы во время семинара и получить оперативную консультацию компетентных специалистов по практике решения возникающих споров и проблем в сфере земельных отношений.

Для участия в семинаре необходимо регистрация. По всем вопросам связанным с регистрацией обращаться по телефону (3812) 21-03-46.





   
   
   


Теги: Кадастровая палата, законодательство, семинар, земельные отношения

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области