В парке Победы Омска официально запретили строительство

02.03.2015 2139

Эту зеленую зону включили в особо охраняемый природный комплекс «Прибрежный» общей площадью свыше 280 гектаров.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский подписал постановление, согласно которому в парке 30-летия Победы, расположенном на территории Левобережья, будет запрещено любое капитальное строительство.

Как говорится в тексте постановления, данная территория будет включена в особо охраняемую природную территорию местного значения - рекреационного комплекса "Прибрежный", общей площадью более 280 гектаров. В эту же зону войдет остров Кировский.

11111111111.jpgДанная территория располагается в границах улицы Суворова от дома 93 до кругового движения в створе улиц Суворова, Енисейская, 60 лет Победы – автодороги к Ленинградскому мосту – береговой линии Иртыша – проезда от административного здания по улице Суворова,92 до остановки общественного транспорта "Завод гражданской авиации".

В ближайшее время департамент имущественных отношений Омска внесет все сведения о новом природном рекреационном комплексе "Прибрежный" в государственный кадастр недвижимости. Это позволит защитить указанную территорию от строительства на ней капитальных объектов.


Теги: Вячеслав Двораковский, постановление, парк Победы, комплекс Прибрежный, территория

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области