К 300-летию в Омске появится три крупнейших спортивных комплекса

17.02.2015 6957

Проект ФОКа

К строительству объектов, среди которых в том числе хоккейная академия "Авангард", планируется приступить уже весной.

Проекты двух физкультурно-оздоровительных комплексов и академии "Авангард" обсуждали сегодня, 17 февраля, на областном градостроительном совете под председательством губернатора Омской области Виктора Назарова.

Хоккейная академия "Авангард", по словам главного архитектора проекта Сергея Цыцина, разместится на проспекте Мира,1а и будет включать в себя тренировочную ледовую арену, а также арену для проведения матчей, рассчитанную на 1000 болельщиков. В трехэтажном здании также планируют разместить универсальные спортивные залы, залы для работы с тренажерами, реабилитационный центр и гостиницу на 156 мест. Вход в здание будет осуществляться со стороны улицы Заозерная.

SAM_2251.JPGПроект на данный момент проходит экспертизу. Строительство осуществляется по заказу ООО "Газпром инвестгазификация".

Два других спортивных комплекса также проектировал Сергей Цыцин. Реализация этих проектов проходит в рамках программы "Газпром-детям". Согласно эскизу, здания будут размещены на Левобережье Омска – по улицам Конева и Дианова. Площадь объектов составит 25 и 5,3 тысячи квадратных метров соответственно.

В каждом пятиэтажном ФОКе планируется разместить бассейн, универсальные спортивные и тренажерные залы, зал аэробики. На территории спортивных объектов появятся парковка и детские площадки.

Как заверил представитель ООО "Газпром" Анатолий Еркулов, к строительству спортивных сооружений планируется приступить уже этой весной. Сдать в эксплуатацию все три объекта намечено в год празднования юбилея Омска.

Проекты всех спортивных комплексов были одобрены членами градостроительного совета.


Теги: проект, строительство, спортивный комплекс, градостроительный совет, академия Авангард

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области