Омские депутаты не довольны работой "Городского жилищного центра"

10.02.2015 1487

Подведомственное мэрии муниципальное учреждение отчиталось о своей работе, но не заслужило одобрения горсовета.

Доклад о деятельности муниципального учреждения "Городской жилищный центр" членам профильного комитета горсовета представила заместитель директора департамента жилищной политики Лариса Гаврилова. По ее словам, учреждение вполне справляется с поставленными задачами. Центр занимается работой с гражданами, которые пользуются муниципальным жильем на условиях социального найма. Сотрудники жилищного центра проводят инвентаризацию помещений, составляют базу, а также взимают плату с арендаторов. Центр также занимается судебными исками в адрес должников и сборами задолженностей по оплате государственного жилья. Но, поскольку в штате состоит всего один юрист, работа продвигается не очень быстро, отметила Гаврилова.

Выслушав доклад чиновницы, депутат Юрий Федотов отметил, что скорость работы по взысканию долгов с арендаторов крайне низкая. Даже один юрист, по мнению народного избранника, может выполнять гораздо больший объем работ. Члены комитета вслед за своим коллегой также засомневались в целесообразности содержания "Городского жилищного центра" за счет бюджета. Однако вопрос об упразднении подразделения мэрии пока поднимать не стали, а лишь рекомендовали оптимизировать работу.


Теги: комитет Омского горсовета, муниципальное жилье

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области