Омские архитекторы одобрили проект улицы Ленина с парковками

09.02.2015 4295

Члены градостроительного совета рассмотрели проект реконструкции Любинского проспекта, представленный компанией "Идеал-Строй".

Впервые проект улицы Ленина презентовали в середине января. Реконструкция исторической части города должна стать подарком к 300-летию Омска от ОАО "Газпром". Однако не всем омичам такой подарок пришелся по вкусу.

После того, как стали известны подробности предстоящих ремонтных работ, общественники объединились в инициативную группу ЛУЧ и сформировали претензии к разработчикам — петербургской компании "Идеал-Строй", которая уже реконструировала улицу Валиханова. В основном недовольство омичей вызвали парковки вдоль улицы Ленина. Их планируется организовать, сузив проезжую часть до 3,5 полос. Оставить машину на парковке можно будет на короткое время, регулировать это будет специальная система слежения, а за нарушения режима работы парковки омичей будут штрафовать. Такой вариант на градсовете озвучил гендиректор ООО "Идеал-Строй" Анатолий Слатин. slatin.jpg

Требованием омичей стало проведение конкурса, на котором были бы представлены альтернативные проекты архитекторов. Организатор группы ЛУЧ, общественник и журналист Павел Акимов отметил, что к проекту компании "Идеал-Строй" есть много замечаний, и было бы честно предложить омичам выбор, а архитекторам дать возможность разработать более подходящий эскиз с учетом мнения местных жителей.

Несмотря на то, что омичи высказались против проекта, архитекторы все же одобрили работу. Как заявил председатель фонда 300-летия Омска Геннадий Павлов, прежде из-за долгих споров и несогласия сторон были отклонены несколько хороших проектов. До юбилея города осталось полтора года, и нужно переходить от стадии обсуждения к делу, иначе Омск рискует не получить обновленный Любинский проспект. Его мнение поддержало большинство архитекторов и мэр города Вячеслав Двораковский. Решено было одобрить проект и направить его на рассмотрение областного градостроительного совета.


Теги: градсовет, Газпром, 300-летие Омска, Любинский проспект

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области