Омский бизнесмен спустя 10 лет решил узаконить стройку

05.02.2015 2796

проект кафе

Предприниматель возвел кафе по соседству со стадионом "Юность" и до сих пор не получил разрешения на его ввод в эксплуатацию.

Сегодня, 5 февраля, в департаменте архитектуры и градостроительства Омска состоялись публичные слушания по вопросам отклонения от предельных параметров разрешенного строительства.

Одна из заявок поступила от омского бизнесмена Олега Темнова, которому принадлежит кафе у стадиона "Юность" по улице Богдана Хмельницкого. Предпринимателю необходимо получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, возведенного 10 лет назад, и для этого требуется максимально уменьшить отступ от красной линии до здания кафе. Участок, на котором стоит объект находится в зоне спортивных и спортивно-зрелищных сооружений. 

Как рассказал на заседании г-н Темнов, для получения разрешения на строительство объекта он обращался три раза, начиная с 2006 года. После трех отказов мэрии бизнесмен еще три года разбирался в суде. 

Новый рисунок.jpg
В итоге Темнову все-таки выдали официальное распоряжение мэра на строительство кафе. Однако при подаче заявки в кадастровую палату владелец кафе узнал, что разрешение на ввод в эксплуатацию он должен получить в городском департаменте архитектуры, а не как раньше в окружной администрации. 

Между тем, разрешения на строительство кафе у бизнесмена на руках нет, и он даже не помнит почему его не выдали.

Окончательное решение по этому вопросу примет мэр Омска Вячеслав Двораковский, на основе рекомендаций градостроительной комиссии.


Теги: кафе, строительство, публичные слушания, красная линия, комиссия

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области