К 300-летию Омска изменят архитектурный облик Ленинского АО

03.02.2015 3415

В администрации округа состоялось совещание, на котором сформирован перечень проектов, которые планируют реализовать к юбилею основания города.

В список вошел комплекс мероприятий по благоустройству Привокзальной площади, строительство парка семейного отдыха на территории микрорайона "Московка-2", благоустройство улиц Марченко, Серова, Котельникова, Рождественского и Крылова.

По информации пресс-службы мэрии города, реконструкцию Привокзальной площади полностью завершить к празднику не удастся, но будет выполнен ряд мероприятий по ее благоустройству, вынесены незаконно размещенные торговые точки, а также перенесена с Привокзальной площади и площади у ДК имени Красной Гвардии на улицу Труда разворотная площадка общественного транспорта. 

Другим крупным проектом к 300-летию Омска станет строительство парка семейного отдыха на территории микрорайона "Московка-2". Здесь предусмотрено сохранение и восстановление естественного природного ландшафта и обустройство пешеходного бульвара. Детские площадки, аттракционы будут размещены на участках с минимальным уровнем шума и загрязнения атмосферного воздуха.

Также в рамках подготовки к празднованию юбилея города подготовлен проект благоустройства улиц Марченко, Серова и Котельникова. Будет сделан ремонт платформ остановок общественного транспорта, ремонт тротуаров с одновременным демонтажем старого и установкой нового турникетного ограждения вдоль трамвайных путей.

Кроме того, планируют произвести комплексное благоустройство улиц Рождественского и Крылова. Этот проект предусматривает установку малых архитектурных форм, посадку вьющихся растений, создание системы вертикального озеленения. К 300-летию Омска намечено выполнить благоустройство улицы Гуртьева и детской площадки у дома 15 по улице Карбышева, а также реконструкцию Старо-Южного кладбища под мемориальный парк.


Теги: 300-летие Омска, реконструкция, Привокзальная площадь, разворотная площадка

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области