К лету в Омске построят новые образовательные центры

16.01.2015 3113

Аналогичный проект в образовательного комплекса в микрорайоне "Кристалл"

Школа с детсадом и детский комбинат появятся в "Пятом микрорайоне" и жилом комплексе "Кристалл-2"на Левобережье.

В Кировском округе Омска этим летом планируется ввести в эксплуатацию два образовательных комплекса, сообщает пресс-служба обладминистрации. В рамках подготовки к 300-летию города в "Пятом микрорайоне" появится школа с детским садом, а в микрорайоне "Кристалл-2" - детский комбинат.

Образовательный комплекс в "Пятом микрорайоне" будет включать школу на 550 мест, детский сад для 80 малышей и спортивный блок. Все корпуса объекта будут соединены теплым переходом. На данный момент в трехэтажном здании школы ведется облицовка фасадов, завершается монтаж теплового узла, в феврале появится отопление, и начнется отделка помещений. Параллельно возводится двухэтажное здание детского сада. Стоимость строительства объекта - более 360 миллионов рублей.

Новый детский комбинат в микрорайоне "Кисталл-2" рассчитан на 310 мест. Типовым проектом предусмотрено возведение трех отдельных зданий. Сейчас строители приступили к кладке второго этажа. Завершение строительства запланировано на июль 2015 года. Стоимость работ по контракту составляет более 193 миллионов рублей.


Теги: школа, строительство, детский сад, образовательный комплекс

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области