"Мостовик" не будет достраивать гидроузел в Омской области

15.01.2015 3886

Арбитражный суд отказал генподрядчику в продлении на четыре года срока ввода в эксплуатацию водного объекта.

ООО "НПО "Мостовик" лишился госконтракта на строительство Красногорского гидроузла на территории Омской области, сообщает "Коммерсант.Омск".

Напомним, ООО "НПО "Мостовик" обратилось с иском в суд к региональному казенному учреждению "Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений", чтобы добиться внесения изменений в госконтракт на строительство Красногорского гидроузла. Компания, которая ведет эту стройку с 2011 года, намеревалась сдвинуть сроки введения в эксплуатацию объекта с декабря прошлого года на 30 ноября 2018 года.

По версии НПО необходимость пролонгации контракта возникла по вине областных властей, которые внесли изменения в проект уже после подписания договора. Однако представители облправительства утверждали, что ссылка истца на некачественную проектную документацию несостоятельна, так как она прошла государственную экспертизу. Кроме того, генподрядчик фактически не производил работы на протяжении двух лет, хотя получил аванс более чем на 800 миллионов рублей.

В итоге суд отказал "Мостовику" в продлении контракта. Как пояснили изданию, областные власти намерены объявить новые торги на достройку плотины. На данный момент готовность сооружений гидроузла составляет 49%. Объект входит в федеральную программу по подготовке к празднованию 300-летия Омска в 2016 году и областную целевую программу, рассчитанную до конца 2014 года.


Теги: Мостовик, Красногорский гидроузел, арбитражный суд, платина

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области