В Омской области увеличился размер регионального семейного капитала

14.01.2015 1678

С 1 января 2015 года в Омской области размер областного материнского (семейного) капитала составляет 123 879 рублей.

По сравнению с прошлым годом он увеличился на 6458 рублей.

Как сообщают в региональном Министерстве труда и социального развития, с начала 2014 года 815 семей использовали средства областного семейного капитала. Большинство семей предпочли направить деньги на улучшение жилищных условий. Всего с начала действия программы выплату получили 1119 семей, в которых родился (был усыновлен) третий или последующий ребенок. Сегодня на территории Омской области проживает 22 386 многодетных семей, в них воспитывается 73 021 ребенок.

Также с 1 января 2015 года проиндексированы другие виды детских пособий. Например, единовременное пособие при рождении ребенка составляет 16 672 рублей (в 2014 году - 15 803 рублей), ежемесячное пособие по уходу за первым ребенком - 3 126 рублей (в 2014 году - 2 963 рублей), а единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности составляет 625 рублей (в 2014 году - 592 рублей).


Теги: Министерство труда и социального развития Омской области, Материнский капитал, индексация

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области