У магазина "Дружный мир" в Омске построят детский развивающий центр

29.12.2014 2487

Заказчик проекта — ООО "Ультрамед" — планирует возвести комплекс в три очереди.

В городской администрации состоялся архитектурно-градостроительный совет, на котором был представлен эскиз Центра детского развития и здоровья. Объект планируется разместить в границах: проспект Карла Маркса — улица Красных Зорь — улица Чкалова.

Проект, который представил директор ООО "Артэс" Артур Оботуров, предполагает размещение за магазином "Дружный мир" комплекса для внешкольного развития с социальной и оздоровительной направленностью. Как сообщается на сайте мэрии, заказчик проекта — ООО "Ультрамед" — планирует построить центр в три очереди.

По проекту предлагается возвести пятиэтажный комплекс с размещением многоуровневой, механизированной парковки на 104 машины. Именно парковка вызвала сомнения у архитекторов, так как под ее создание у заказчика не предусмотрен вынос инженерных коммуникаций. Также автору проекта посоветовали доработать комплекс со стороны улицы Красных Зорь с целью формирования единого архитектурного решения.

Главный архитектор Омска Анатолий Тиль предложил поработать над образностью проекта, связать ее в единый градостроительный ансамбль. "Должна быть законченность проекта. Найдите такой прием, который бы позволял, чтобы каждая следующая очередь была в дополнении, а в целом сложился единый ансамбль", — подвел итог обсуждения Анатолий Тиль и рекомендовал принять проект за основу.


Теги: проект, строительство, архитектурно-градостроительный совет, объект, эскиз, Дружный мир

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области