Девелоперы пересматривают ценники на квартиры

19.12.2014 2275

Спрос на квартиры вырос за последние две недели в несколько раз.

Часть застройщиков приостановила продажи, чтобы повысить цены. Но в 2015 году, считают они, покупателей будет мало - в основном из-за резкого роста ставок по ипотечным кредитам

В последние две недели спрос на квартиры  эконом- и комфорт-класса превосходит показатели аналогичного периода 2013 года. Рост цен составляет от 2 до 20%, учитывая стоимость квартир, речь идет о значительных суммах. "В среднем только на этой неделе застройщики на московском рынке подняли цены на 3-5%, утверждает председатель совета директоров "Бест-Новострой" Ирина Доброхотова.

В отделе продаж жилого комплекса "Ривер Парк" РБК посоветовали не ориентироваться на цены, которые выставлены на сайтах, так как они постоянно корректируются. "Цены на некоторые квартиры вырастают на 300-400 тысяч рублей, однако спрос от этого не падает - раскупают все", - заявил сотрудник отдела.

Стоимость увеличится еще на 5-10% к концу месяца, пообещал гендиректор "НДВ Групп"  Александр Хрусталев. Рост цен, по его словам, связан с тем, что от 40 до 60% затрат застройщика привязано к долларам. "Все сегменты, которые выше жесткого эконома, привязаны к валюте: это и арматура, и приборы учета, и тепловые узлы, и насосы, и прочие качественные импортные вещи".

В связи с резким повышением Центробанком ключевой ставки, колебаниями курса рубля и высокими инфляционными ожиданиями цены на жилье скорее всего будут поднимать не только московские застройщики.


Теги: застройщики, Рост, цены, девелоперы

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области