Из 23 домов в омской "Рябиновке" сдали только 9

17.12.2014 2064

На данный момент уже более 70% семей переселенцев не желают переезжать в новые квартиры на окраине города.

Срок сдачи домов в микрорайоне "Рябиновка" для переселенцев из аварийного жилья снова перенесен. Об этом рассказал директор Социального центра юридической помощи Ринат Карымов.

Месяц назад представители департамента строительства Омска обещали, что все 23 дома для размещения 564 семьи в новом жилом комплексе будут введены в эксплуатацию к 15 декабря. Однако к намеченному сроку были готовы только девять домов. По словам специалиста на данный момент количество переселенцев, которые отказываются переезжать в новое жилье возросло до 70%.

Со слов заместителя мэра Омска Елены Бреер в три дома микрорайона уже можно заселить людей. Однако никаких официальных документов или актов о готовности жилья представитель власти не показала.

Новый срок сдачи объектов в эксплуатацию, который озвучил директор департамента строительства Сергей Козубович – конец декабря. Но, по мнению Рината Карымова, данное обещание маловыполнимо. Кроме того, все построенные дома не отличаются качеством: в квартирах промерзают углы, появилась плесень.

На данный момент инициативная группа переселенцев ждет заключений надзорных служб и структур, которые должны подтвердить непригодность построенных домов для проживания, либо наоборот опровергнуть все жалобы переселенцев. Совещание Общероссийского народного фронта по итогам данных проверок пройдет в январе 2015 года.


Теги: аварийное жилье, дома, переселенцы, Рябиновка, Ринат Карымов, микроарйон

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области