Омичи добились благоустройства улицы Тытаря

12.12.2014 1821

Жители микрорайона Южный ежегодно борются с подтоплением своих домов и грязью на улице Тытаря.

Каждый год с приходом весны по улице рекой растекается грязь, пройти невозможно ни детям, ни взрослым. Власти наводят порядок здесь исключительно перед выборами. Об этом омичи рассказали главному архитектору Омска Анталию Тилю в ходе публичных слушаний.

В следующем году улица Тытаря должна быть благоустроена. Как рассказала председатель КТОСа «Южный» Ирина Горбачева, недавно состоялась встреча с заместителем мэра Омска Сергеем Фроловым. Чиновник сообщил, что улица была включена в план на 2015 год, там будет проведено благоустройство, проложен тротуар.  По словам Ирины Горбачевой, в этот раз обращаясь в администрацию с жалобой на беспорядок на улице Тытаря, упор был сделан на то, что в будущем году отмечается 70-летие Победы, а улице присвоено имя героя войны. Возможно, это сыграло ключевую роль в решении властей благоустроить участок города, годами остававшийся без внимания.

Хотя власти пошли навстречу омичам, нерешенным остался вопрос с дикорастущими камышами на указанной улице. Как заявила Горбачева, дикие камыши растут на земле под линиями электропередач, которые принадлежат МРСК Сибири. От компании еще не получен ответ, будут ли приняты меры.  Омичи ждут от властей и собственника земли активных действий и надеются на то, что улицу приведут в порядок.


Теги: Ирина Горбачева, КТОС «Южный», улица Тытаря, благоустройство

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области