В Омске открылась конференция АСДГ

04.12.2014 2272

В мероприятии, посвященном проблемам реализации действующего законодательства, приняли участие 45 представителей муниципальной власти из 27 регионов Сибири и Дальнего Востока. 

Сегодня, 4 декабря, в Омске открылась ежегодная конференция "Ассоциация Сибирских и дальневосточных городов". В торжественном открытии мероприятия приняли участие председатель правления юридической секции АСДГ заместитель мэра Омска Андрей Подгорбунских, председатель Омского городского совета Галина Горст и генеральный директор исполнительной дирекции АСДГ Михаил Зайцев

В течении дня специалисты обсуждали актуальные проблемы реализации действующего законодательства муниципальными образованиями и делились опытом с коллегами из других регионов. 

С докладами на конференции выступили вице-президент АСДГ Роальд Бабун, заслуженный юрист РФ Александр Костюков, начальник правового управления администрации Артемовского городского округа Ольга Сухорукова, начальник отдела административной реформы управления мониторинга социально-экономического развития минэкономики Омской области Анна Баулина и многие другие. 

О значении документации по планировке территории в регулировании земельных отношений рассказал заместитель гендиректора по правовым вопросам Омской компании "Институт территориального планирования "Град" Дмитрий Шинкевич.

SAM_1406.jpg
Затронул тему полномочий органов местного самоуправления и привлечения их к ответственности за нарушение архитектурного облика города начальник юридического отдела администрации Горно-Алтайска Виталий Дробот

Завершился первый день видеоконференцией с Москвой. Заместитель руководителя аппарата Комитета госдумы РФ по земельным отношением и строительству Алексей Бутовецкий в режиме реального времени рассказал коллегам о том, какие изменения произошли в земельном кодексе и о подготовке муниципальных образований к земельной реформе. Кроме того, специалист ответил на вопросы участников АСДГ. 

Вторая часть конференции пройдет завтра. Члены мероприятия планируют побывать на экскурсии в Омском городском совете и принять учатие в новых обсуждениях. По окончании встречи участники конференции примут резолюцию.


Теги: земля, проект, законодательство, строительство, конференция, АСДГ

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области