Поликлинику на Левобережье Омска планируют сдать летом

18.11.2014 2762

На данный момент остро стоит вопрос об увеличении парковки около объекта, так как медучреждение рассчитано на 1000 посещений в смену, а машиномест всего 72.

Сегодня, 18 ноября, министр строительства и ЖКК Омской области Станислав Гребенщиков, побывал на стройплощадке одного из самых значимых объектов – поликлиники на Левом берегу Омска.

Объект, рассчитанный на 1000 посещений в смену, планируется сдать к ноябрю следующего года, однако строители пообещали провести основные работы до лета, а в остальное время заняться благоустройством территории.

SAM_1173.JPGНа данный момент поликлиника построена на 45%, на объекте трудится более 250 человек. Сейчас в здании ведутся электромонтажные работы, установка вентиляционного оборудования, выкладывается кафельная плитка в цокольном этаже. Объект уже подготовлен к запуску тепла, которое должны пустить в здание к 20 декабря. Все работы идут согласно графику.

Несмотря на такие радужные перспективы, министр отметил, крайнюю нехватку парковок для посетителей будущей поликлиники – 72 места. Этот вопрос он обсудил прямо на стройплощадке с заместителем директора городского департамента архитектуры Евгением Зоммером. Представитель мэрии заверил, что специалисты совместными силами проработают вопрос по выделению дополнительного участка для увеличения числа парковок.

SAM_1188.JPG"Будущая поликлиника займет почти 17 тысяч квадратных метров и сможет принимать до 1000 человек в смену. А проектом предусмотрено всего 72 места для машин. Естественно их не хватит для посетителей. Поэтому, чтобы объект был функциональным, чтобы можно было к нему комфортно подъезжать, мы проработаем вопрос о дополнительных участках, на которых появятся парковки. Ведь мы хотим, чтобы данный объект стал подарком для горожан, а не поводом для негатива", - отметил Станислав Гребенщиков.


Теги: Левобережье, Станислав Гребенщиков, пресс-тур, строительство, поликлиника, объект

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области