На Левобережье Омска предлагают участки для строительства спортивных и культурных центров

06.11.2014 1558

Аукцион по продаже права на заключение договора аренды земли состоится 2 декабря 2014 года.

Департамент имущественных отношений Омска проводит аукцион по продаже права аренды на земельные участки для строительства различных коммерческих объектов, сообщает газета "Третья столица".

В частности, инвесторам предлагается два участка, размещенных на Левобережье в 481 километре от дома №30 на улице Волгоградская.

Площадь первого надела составляет 38,6 тысяч квадратных метров. Участок предназначен для строительства многофункционального культурно-развлекательного комплекса, кафе, ресторана, планетария, детских и юношеских спортивных школ. На данной территории располагается лесной массив площадью 2,8 тысяч квадратных метров, на котором запрещено строительство капитальных объектов.

Второй участок, примыкающий к первому, занимает 97,9 тысяч квадратных метров. На его территории инвестору предлагается разбить парк. Этот надел также обременен лесными выделами площадью 62,2 тысячи квадратных метра, которые подлежат сохранению. Начальная цена арендной платы за оба участка составляет 2,14 миллиона рублей в месяц.

Следующий участок на Левобережье планируется выделить для строительства дворца культуры. Учреждение должно разместиться на территории, расположенной недалеко от улицы Туполева,19. Площадь участка составляет 10,8 тысяч квадратных метров. Начальная цена арендной платы — 123,6 тысяч рублей в месяц.

Еще один участок находится в районе улиц Лукашевича-Мостоотряд. Площадь надела составляет 22 тысячи квадратных метров. Данную территорию инвестору предлагается использовать для строительства крытого физкультурно-оздоровительного сооружения. Начальная цена приобретения права аренды на участок составляет 421,7 тысяч рублей в месяц.

Срок договора аренды всех земельных участков — три года.

Желающие принять участие в торгах могут подать свои заявки до 25 ноября. Аукцион состоится 2 декабря 2014 года.


Теги: земельные участки, аукцион, торги, аренда, департамент имущественных отношений

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области