Омичи начали получать квитанции на оплату капремонта дома

09.10.2014 2730

Первые 470 тысяч платежек доставят собственникам квартир, которые формируют фонд капремонта на общем счете регионального оператора.

В Омской области началась доставка первых квитанций на оплату капитального ремонта многоквартирных домов. До конца текущей недели омичи получат 470 тысяч платежных документов по адресам, где собственники помещений решили аккумулировать средства на счету регионального оператора капремонта.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, сумма в квитанциях указана из расчета 6,7 рублей за квадратный метр жилья. Также на первой платежке напечатан договор о формировании фонда. Произведенный платеж будет считаться фактом заключения договора.

Согласно жилищному законодательству, заключение договора с региональным оператором и оплата квитанций обязательна. Взнос производится за истекший период: первую квитанцию собственники получат за сентябрь.

На официальном сайте Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов www.kapremontomsk.ru размещен образец платежного документа. Чтобы не попасться в руки мошенников, региональный оператор рекомендует собственникам сверять реквизиты расчетного счета. Оплачивать квитанции необходимо до 20 числа месяца, следующего за расчетным.

Региональный оператор также напоминает, что собственники, выбравшие способ накопления средств на капремонт на специальном счете, решают вопрос о формировании платежек и их доставке своими силами. ТСЖ, ЖСК и управляющие компании, уполномоченные решениями общих собраний выставлять квитанции, самостоятельно заключают договоры о приеме платежей от физических лиц с платежными агентами для минимизации комиссионных сборов.


Теги: капремонт, квитанции, Региональный фонд капитального ремонта, Региональный оператор

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области