На программу переселения омичей из аварийного жилья в 2014 году направят более 1,1 млрд рублей

15.09.2014 1942

Из старого - в новое

За счет господдержки жилищные условия до конца 2015 года улучшат почти 2,7 тыс. человек, проживающих в аварийных домах.

По условиям программы, за счет средств господдержки необходимо до конца следующего года построить более 37 тыс. кв. метров жилья и переселить около 2,7 тыс. граждан, проживающих в 243 аварийных домах на территории 16 муниципальных районов Омской области и в Омске.

Часть средств по программе уже поступили в муниципалитеты. Администрации Колосовки, Полтавки, Саргатки, Нововаршавки, Тары, Черлака провели аукционы по выбору подрядчика, и по некоторым адресам уже началось строительство. В Омске в рамках этапов финансирования 2014-2015 гг. запланировано строительство 9 многоквартирных домов (609 квартир) на ул. Завертяева.

В целом по программе переселения 2014-2015 гг. предстоит приобрести 776 квартир, которые будут предоставлены на условиях социального найма до конца 2015 года. При этом аварийный жилищный фонд общей площадью более 37 тыс. квадратных метров должен быть ликвидирован, сообщает "Омская губерния".

Программа переселения 2013-2014 гг. должна быть выполнена до конца текущего года. Из Фонда реформирования ЖКХ на реализацию программы направлено около 976 млн. рублей. На территории 25 муниципальных районов уже построены 236 малоэтажных домов, переселено из аварийного жилья 519 семей.


Теги: ЖКХ, аварийное жилье, программа переселения

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области