Омская прокуратура потребовала провести ремонт школы

10.09.2014 1786

Администрация города и руководство образовательного учреждения до сих пор не восстановили поврежденное здание после весеннего урагана.

Прокурор Центрального административного округа Омска направил в суд исковое заявление об обязании провести ремонтно-восстановительные работы здания школы №65, пострадавшего от урагана в апреле 2014 года.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, в результате разгула стихии, на здании общеобразовательного учреждения повреждены кровля, обшивка стен, ливневая канализация. Устранить вызванные ураганом разрушения директору школы было рекомендовано еще весной, однако это поручение он проигнорировал. 

В ходе осмотра школы, специалисты прокуратуры выявили, что со здания до сих пор свисают оборванные листы обшивки кровли, части крепления кровли и обшивки стен; в нескольких местах полностью сорвана обшивка стен, часть трубы ливневой канализации. А на территории участка, где располагается школа, до сих пор лежат части сорванных конструкций.

По результатам проверки прокурор округа в Центральный районный суд Омска направил исковое заявление о признании незаконным бездействия департамента имущественных отношений, департамента образования Омска и БОУ Омска "Средняя общеобразовательная школа № 65" по устранению повреждений здания. Вместе с тем прокурор обязал провести восстановительные ремонтные работы на объекте.

Иск находится на рассмотрении.


Теги: прокуратура, школа, ремонт, ураган, иск

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области