На Левобережье Омска планируют построить более 350 тысяч квадратных метров жилья

09.09.2014 1955

Земельные участки в Омской области

Кроме многоэтажек в жилом комплексе недалеко от строительного гипермаркета "Бауцентр" на улице Волгоградской должны появится три детских сада и две школы.

Департамент имущественных отношений Омска проводит открытый аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельных участков для их комплексного освоения в целях жилищного строительства. 

Согласно документации, размещенной на сайте ведомства, на аукцион планируется выставить пять земельных участков по улице Волгоградская, на которых появятся дома высотой 10 - 25 этажей и образовательные учреждения.

Самый большой надел, площадь которого составляет 145,9 тысяч квадратных метров, находится в 191 метре от строительного гипермаркета "Бауцентр". Общая площадь жилого фонда на данной территории превысит 130 тысяч "квадратов". Также на участке должны быть построены детский сад на 200 мест и школа для двух тысяч учащихся. В границах участка расположены лесные выделы площадью 17,3 тысячи квадратных метров, поэтому капитальное строительство на данной территории запрещено.

Начальная цена права на заключение договора аренды данного земельного участка составляет 115,5 миллионов рублей. Размер арендной платы за надел - 88,3 тысячи рублей в месяц.

Площадь второго участка, который располагается также недалеко от "Бауцентра", составляет 34 тысячи квадратных метров. Общая площадь жилого фонда - 50,9 тысяч "квадратов". Начальная цена права заключения договора - 27,2 миллиона рублей. Размер арендной платы за земельный участок составляет 20,8 тысяч рублей в месяц.

На третьем участке общей площадью 52,3 тысячи квадратных метра помимо домов появится детский сад на 200 мест. Общая площадь жилого фонда составит 66,6 тысяч "квадратов". Начальная цена права на заключение договора аренды данного земельного участка - 41,4 миллиона рублей. В месяц за участок необходимо будет выплачивать 31,7 тысяч рублей.

Следующий надел, который размещается примерно в 500 метрах от "Бауцентра", займет 41,9 тысяч "квадратов". Площадь жилой застройки на этой территории составит 62,1 тысячи квадратных метров. Начальная цена права на заключение договора аренды этого земельного участка составит 33,1 миллиона рублей. Размер арендной платы за надел — 25,3 тысячи рублей в месяц.

На последнем выставленном на аукцион земельном участке площадью 77,5 тысяч квадратных метров, кроме жилых домов, предполагается разместить детский сад на 200 мест и школу для 600 учащихся. Общая площадь жилого фонда составит 68,1 тысячу квадратных метров. Начальная цена права на заключение договора аренды этого участка составит 61,4 миллиона рублей. За аренду надела победителю торгов предстоит выплачивать 46,9 тысяч рублей ежемесячно.

Подать свои заявки на приобретение права аренды компании могут до 17 сентября. Аукцион состоится 23 сентября 2014 года.


Теги: жилье, аукцион, школа, департамент имущественных отношений, детские сады, микрорайон, участки

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области