В Омске подготовка к празднованию 300-летия основания города идет полным ходом

01.09.2014 1852

В Минстрое Омской области состоялось совещание по вопросу проектирования и строительства инженерной инфраструктуры. 

Заместитель председателя правительства Омской области, министр строительства и ЖКК Станислав Гребенщиков, а также представители областных организаций, администрации города, застройщиков и проектировщиков рассмотрели вопросы связанные с проектированием объектов строительства в рамках Плана мероприятий по подготовке и проведению празднования 300-летия основания Омска. 

В ходе совещания Станислав Гребенщиков рекомендовал администрации города совместно с заинтересованными организациями активизировать свою деятельность по выполнению проектных работ и прохождению их экспертиз, т.к. до празднования юбилея города остается менее двух лет. За это время необходимо построить две школы, три детских сада, несколько спортивных сооружений и объектов культуры, поликлинику по улице 70 лет Октября, завершить масштабную реконструкцию детской городской больницы № 3.

На строительство объектов инженерной инфраструктуры планируется потратить более шести миллиардов рублей федерального бюджета. За счет средств господдержки и внебюджетных источников необходимо решить задачи по развитию коммунального хозяйства, обеспечению коммуникациями новых площадок жилой застройки, освоению новых территорий.

В рамках Плана подготовки к юбилею Омска за 6 лет выполнено работ на сумму более 23,5 миллиардов рублей, из которых около 12,8 миллиардов рублей – средства федерального бюджета и 8,3 миллиарда - областного.

Рабочая группа при региональном минстрое будет ежемесячно рассматривать ход подготовки к юбилею и контролировать исполнение Плана мероприятий. 

По информации пресс-службы Минстроя, 23 июля 2014 года внесены изменения в состав рабочей группы по подготовке и проведению празднования 300-летия основания Омска, руководителем которой определен Станислав Гребенщиков.



Фото с сайта Министерства строительства и ЖКК


Теги: Гребенщиков, минстрой, 300-летие Омска

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области