В России хотят создать Ассоциацию региональных операторов капремонта домов

15.08.2014 1950

Минстрою сделали предложение

Такую ассоциацию предложили создать участники Всероссийского съезда региональных операторов капитального ремонта.

По их мнению, такая ассоциация могла бы стать площадкой для обсуждения актуальных проблем, обмена опытом и выработки рекомендаций по работе региональных систем капремонта многоквартирных домов.

"Участники съезда рекомендовали Минстрою России и Фонду ЖКХ до октября рассмотреть вопрос о создании ассоциации региональных операторов капремонта, которая объединила бы региональных операторов капремонта, созданных в субъектах РФ", - отмечается в пресс-релизе.

При этом региональным операторам капремонта, созданным в субъектах РФ, предлагается направить в Минстрой и Фонд ЖКХ до 15 сентября предложения по основным направлениям деятельности и задачам ассоциации региональных операторов, пишут РИА Новости.

В декабре 2012 года Госдума приняла закон о создании системы финансирования капремонта многоквартирных домов, который вводит обязательные ежемесячные платежи для собственников квартир. Для создания систем капремонта регионы должны принять программы капремонта, установить размер взноса собственников жилья на капремонт, а также создать операторов, выступающих накопителями взносов собственников. Жители многоквартирных домов могут выбрать, каким образом вносить платежи за капремонт - на специальный счет дома или на счет регионального оператора.



Теги: капремонт, проект, Фонд ЖКХ, Минстрой России, ассоциация

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области