На улице Красный путь в Омске появится еще одна гостиница

17.07.2014 2491

Здание будет возведено на бывшем футбольном поле, принадлежащем стадиону "Волна". 

Сегодня, 17 июля, на публичных слушаниях в департаменте архитектуры и градостроительства обсудили внесение изменений в правила землепользования и застройки Омска. 

В частности, на обсуждение была вынесена поправка о выделении рекреационной зоны (Р-2) в зоне общественно-деловой (ОД-1) на участке по улице Красный путь рядом с зданием архива Омской области. Данное изменение было предложено депутатом горсовета Алексеем Сокиным, который надеется сохранить находящееся на этой территории бывшее футбольное поле стадиона "Волна", которое частично было "отрезано" и застроено областным архивом. Данный спортобъект активно используется местными жителями. 

SAM_0535.JPGПротив вносимой поправки выступил представитель ООО "Современные строительные технологии". Спорный участок с 2006 года находится в аренде у компании, которая уже в этом месяце приступила к реализации своего проекта по строительству гостиницы. В рамках освоения участка компания "Современные строительные технологии" вложила уже порядка 20 миллионов рублей. "И в этом месяце нами получено разрешение на строительство, которое уже началось",- отметил представитель застройщика. По его мнению законных оснований для внесения этой поправки у департамента нет. 

И хотя депутат Алексей Сокин активно призывал сохранить площадку, которую можно использовать для размещения спортивных объектов, специалисты департамента отметили, что менять вид разрешенного использования не правильно, так как компания действует в рамках закона. Есть вариант договориться с инвестором, но у муниципалитета нет таких средств, чтобы возместить застройщику убытки, а потом еще выделять средства на содержание спортобъекта. 

Окончательное решение по этому вопросу будет принято мэром Омска на основе рекомендаций, которые дадут члены комиссии при департаменте архитектуры. 


Теги: депутаты, публичные слушания, застройщики, гостиницы, современные строительные технологии

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области