Строительство Омской "Птичьей гавани" идет полным ходом

17.07.2014 2968

В "Птичьей гаване" за летне-осенний период планируется завершить строительство детского досугового комплекса и благоустроить прилегающую территорию.

В соответствии с программой "Культура России 2012 - 2018" в Омске ведется строительство детского досугового комплекса в зоне природного парка "Птичья гавань" и благоустройство прилегающей территории. Напомним, что компании "АРТ РемСтрой" выиграла аукцион на право строительства в данной природоохранной зоне. Полностью же обустроить территорию парка планируется к 2016 году, в соответствии с планом подготовки к празднованию 300-летия Омска.

По данным министерства природных ресурсов и экологии Омской области, в зданиях экологического и реабилитационного центра, возводимых в парке, уже выполнена заливка пола и отделка стен. На данный момент планируется приступить к укладке половой плитки.

В течение летне-осеннего периода застройщикам предстоит уложить 20 тысяч квадратных метров тротуарной плитки, из которых 7 тысяч уже выложено. За это время планируется завершить отделочные работы и устройство внутренних инженерных сетей в здании детского экологического центра, в музее и учебных классах, расположенных там же, а также в реабилитационном центре для птиц.

Природный парк включает в себя 4 зоны. Это - подтаежная зона, в которой растут березы, осины, липы, лиственницы, сосны и кедр. Лесостепная зона. Хозяйственная зона, где размещены капитальные строения - хозяйственный блок, реабилитационный центр, детский экологический центр с учебными классами для студентов омских колледжей и ВУЗов, которые будут проходить практику на территории "Птичьей гавани". Заповедная зона представлена водоемами площадью 70 га. Вокруг заповедной зоны будет проходить экологическая тропа общей протяженностью 3,5 километра и далее по всему парку.

Со стороны парка Победы уже полностью выложена тротуарная плитка, заканчивается строительство  навеса, который защитит посетителей заповедника от солнца или дождя.

В ближайшее время строительные работы переместятся к центральному входу со стороны улицы Енисейская. Все работы по благоустройству территории, предусмотренные проектом, а также полная внутренняя отделка двух капитальных объектов будут завершены в ноябре текущего года.


Теги: Птичья гавань, 300-летие Омска, "АРТ РемСтрой"

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области