Губернатор Омской области проинспектировал объекты строительства

14.07.2014 1683

Поездка губернатора в Саргатский район

Виктор Назаров дал поручение до конца года завершить капитальный ремонт здания детской поликлиники Саргатской ЦРБ.

Значительная часть работ уже была выполнена в 2011-2012 годах в рамках региональной программы модернизации здравоохранения. Однако для того, чтобы поликлиника смогла принимать маленьких пациентов, необходимо произвести отделку первого этажа, монтаж осветительного оборудования и пожарно-охранной сигнализации, канализационных сетей и холодного водоснабжения. Также предстоит благоустроить территорию. В сумму более 1,2 млн. рублей оцениваются затраты на приобретение технологического оборудования. Для завершения капитального ремонта здания детской поликлиники и ввода его в строй необходимо 9,5 млн. рублей. Эти средства будут выделены из областного бюджета. Ввод в эксплуатацию нового медучреждения позволит улучшить качество и доступность медицинской помощи детям. Современное медицинское учреждение сможет принимать в смену 100-120 пациентов. «Сегодня детская поликлиника в районе нужна как воздух. Поэтому Министерству здравоохранения дано поручение - завершить строительство, оснастить учреждение оборудованием и сдать объект в эксплуатацию. Также будет переоснащено хирургическое отделение районной больницы, обновлены фасады одного из корпусов.

В ходе рабочей поездки губернатор побывал в гостях у бывшей воспитанницы детского дома Елены Санниковой, которая недавно стала новоселом. В ноябре 2013 года в Саргатском районе ключи от собственных квартир получили 11 сирот, имеющих право на помощь государства в бесплатном обеспечении жильем. На средства, выделенные из федерального и регионального бюджета, рабочие Саргатского строительного предприятия «Монтажник» построили в микрорайоне «Село Светлое» 3 трехквартирных дома и один – двухквартирный. Всего в 2014 году на территории муниципального района планируется приобрести для детей-сирот 7 жилых помещений.

Фото с сайта "Омская губерния"


Теги: Виктор Назаров, строительство, Саргатская ЦРБ, «Монтажник»

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области