Предпринимателям предложат 147 земельных участков в Омской области

10.07.2014 1911

Инвестиционные земельные участки в Омской области

На данный момент 64 площадки уже внесены в реестр участков, составляющих инвестиционный земельный фонд региона.


Муниципальные районы и власти региона завершили первый этап сбора предложений по созданию инвестиционных площадок в Омской области. По итогам работы было отобрано 147 земельных участков. На данный момент наделы проверяют специалисты минстроя и минимущества на соответствие этих территорий необходимым требованиям.

Как сообщает пресс-служба министерства экономики, следующий этап будет заключаться в формировании инвестиционных паспортов земельных участков и внесении их в реестр наделов, составляющих Инвестиционный земельный фонд Омской области.

В данный реестр уже вошли 64 площадки из 147, информация о них размещена на Инвестиционной карте Омской области на сайте ОАО "Агентство по рекламно-выставочной деятельности". Предоставление таких площадок потенциальным инвесторам является одной из пяти форм поддержки инвестиционной деятельности в регионе. 

Напомним, концепция формирования Инвестиционного земельного фонда утверждена главой региона Виктором Назаровым 9 апреля 2014 года. Создание Фонда должно обеспечить максимально комфортные условия для старта и ведения бизнеса в Омской области.


Теги: земля, минстрой, министерство имущественных отношений, инвестиционные участки

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области