Строителям дешевого жилья землю дадут даром

08.07.2014 1625

Минстрой устанавливает новый порядок

Госдума в третьем чтении приняла федеральный закон «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части создания условий для развития строительства жилья экономического класса».

Федеральный закон, разработанный Минстроем, устанавливает новый порядок бесплатного предоставления земельных участков под строительство жилья экономкласса по так называемым «голландским аукционам»,сообщает пресс-служба министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) РФ. Главное условие предоставления участка - реализация готового жилья по зафиксированной по итогам аукциона цене. Победителем такого аукциона будет признаваться участник, предложивший наиболее низкую цену за 1 кв. метр общей площади жилых помещений. Победитель аукциона получит земельный участок в аренду без проведения торгов для строительства жилья экономкласса.
Как утверждают в Минстрое, сообщает сайт irn.ru,  принятый закон позволит увеличить объем строительства жилья экономкласса, а также поспособствует улучшению жилищных условий отдельных категорий граждан.


Теги: Госдума, Минстрой РФ, законы

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области