Госжилинспекция Омской области провела 3064 внеплановых проверок в жилищной сфере

07.07.2014 1866

В бюджеты поступило около 5 миллионов рублей

За шесть месяцев этого года обследовано техническое состояние многоквартирных домов общей площадью 14,7 млн. кв. м.

В
ыявлено около 2 тысяч нарушений со стороны юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Выдано около 5 тысяч исполнительных документов, том числе свыше 3 тысяч актов – 3068, около 500 предписаний. Возбуждено 875 административных дел, предъявлено штрафных санкций на сумму около 6 миллионов рублей.

Инспекторы Госжилинспекции (ГЖИ) рассмотрели свыше 4 тысяч обращений, что на 38% больше, чем за аналогичный период прошлого года. По-прежнему наиболее частыми остаются жалобы по вопросам технического состояния жилищного фонда (2420 обращений), некачественного выполнения коммунальных услуг (1720 обращения), перепланировок и переустройству жилых домов (142 обращения). За первое полугодие 2014 года, по предъявленным штрафным санкциям, в бюджет города и области поступило около5 миллионов рублей.

Государственная жилищная инспекция Омской области составила рейтинг управляющих компаний (УК) за II квартал 2014 года. В него вошли 119 обслуживающих организаций региона, которые по показателям качества предоставления жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) подразделяются на три категории с учетом качества предоставления услуг.

В первую категорию с положительными показателями деятельности вошли 82 обслуживающие организации. Во вторую категорию с удовлетворительной оценкой вошло 17 организаций, Выявлено низкое качество предоставляемых услуг по 20 организациям, вошедшим в третью категорию.

Тройку организаций с хорошими показателями работы возглавили: ООО ЖК «АВЛ», ООО «ЖКО «Нефтяник», ООО «ЖКО «Полет». За отчетный период в деятельности этих управляющих компаний не было выявлено ни одного нарушения. Рейтинговая таблица опубликована на сайте ГЖИ на Портале Правительства Омской области.




Теги: проверки, Госжилинспекция Омской области, рейтинг УК

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области