Зампред Правительства Омской области Юрий Гамбург побывал в Азово

04.06.2014 2512

Строительство жилья в Азово

На строительство больничного комплекса Азовской районной больницы в рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранения Омской области» в этом году предусмотрено направить 31 млн. рублей.

Большой объем работ уже выполнен: возведена коробка здания лечебного корпуса из 5 блоков с кровлей, хозяйственный корпус (прачечная, пищеблок) газовая котельная из 2-х модулей, наружные тепловые сети, сети канализации, водопровода и газоснабжения к котельной. Предполагается достройка лечебного и хозяйственного корпусов, кислородной станции, котельной, гаража, трансформаторной и дизельно-электрической станции. Сейчас работы на объекте приостановлены, проводится передача объекта из муниципальной в областную собственность и рассматривается вопрос ведения поэтапного строительства.
Также в ходе поездки первый зампред областного Правительства побывал в дошкольном образовательном учреждении, посетил ЗАО «Азовское».
В детском саду комбинированного вида «Сказка» 239 воспитанников в возрасте от 2-х до 7 лет. В учреждении дошкольного образования 9 групп полного дня, и 4 группы кратковременного пребывания.
На встрече с активом Азовского немецкого национального муниципального района обсуждались вопросы социально-экономического развития муниципального образования. Среди позитивных факторов выделены увеличение заработной платы, строительство жилья, причем, особое одобрение первого зампреда вызвало активное ведение индивидуального строительства. По его словам, в районе есть точки роста и перспективы развития. Это связано с его выгодным географическим положением - близости к областному центру - и качественной работой местных властей.
Региональное правительство ставит перед Азовским районом, как и перед всеми муниципальными образованиями, задачу - чтобы они из дотационных стали самодостаточными.


Теги: Азово, строительство, Юрий Гамбург, «Сказка»

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области