Власти могут снизить налоги девелоперам при комплексной застройке территорий

03.06.2014 1454

Елена Николаева

Проекты комплексного освоения новых территорий под жилищное строительство могут избавить от избыточного налогового бремени, сказала в понедельник в ходе II Всероссийского совещания по развитию жилищного строительства первый заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева.

"Предлагается внести изменения в статью 396 Налогового кодекса РФ для компаний, которые реализуют на своей земле проекты комплексного освоения территорий в части освобождения от повышающего налогового коэффициента", - сказала она.
Зампредседателя думского комитета уточнила, что сейчас собственники земельных участков, предназначенных для жилищного строительства, платят двойной земельный налог. Проекты комплексного освоения территорий реализуются в течение пяти-десяти лет и компаниям в таких условиях тяжело удержать низкую цену квадратного метра, сообщают РИА
Новости. Николаева добавила, что от повышающего налогового коэффициента предлагается избавлять проекты со сроком реализации свыше трех лет, которые предполагают строительство не менее 500 единиц малоэтажного или - в случае высотной застройки - не менее 50 тысяч квадратных метров жилья.Также возможно предоставление налогового вычета по НДС, выплачиваемого подрядчиком или поставщиком для строительства инженерных сетей при безвозмездной передаче их в госсобственность, отметила она.


Теги: жилищное строительство, Елена Николаева, комитет по жилищной политике и ЖКХ

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области