Новоселы в омской «Рябиновке» и «Амурском-2» смогут приватизировать квартиры

03.06.2014 2118

Будет создан «зеленый коридор»

Мэр Омска Вячеслав Двораковский распорядился создать «зеленый коридор» при оформлении необходимых документов для тех, кто получит квартиру в указанных микрорайонах по программе переселения из аварийного жилья, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Омичи, которые в этом году получат новые квартиры в микрорайонах «Рябиновка» и «Амурский-2» на условиях социального найма в рамках программы переселения из аварийного жилья, смогут приватизировать их в кратчайшие сроки. В администрации города для них будет создан «зеленый коридор», цель которого — свести к минимуму период оформления документов. Такое поручение дал мэр Омска Вячеслав Двораковский. Как пояснили в департаменте жилищной политики администрации города, в случае если жилое помещение, которое граждане занимали в аварийном доме, является муниципальной собственностью, то квартира в новом доме им будет предоставлена по договору социального найма. Приватизировав новое жилье, граждане смогут самостоятельно распорядиться им: например, продать или обменять. Если занимаемое гражданами в аварийном доме жилое помещение является собственностью граждан, то жилое помещение в новом доме им будет предоставлено также в собственность.
Напомним, что в 2014 году для переселения омичей из аварийного жилья в городе будет построено 728 квартир в малоэтажных домах в микрорайонах «Рябиновка» и «Амурский-2». Срок сдачи последних «программных» домов этого года в эксплуатацию в «Рябиновке» — ноябрь, в «Амурском-2» — октябрь. Однако мэр Вячеслав Двораковский дал поручение ускорить завершение работ, чтобы нуждающиеся в улучшении жилищных условий омичи смогли быстрее отпраздновать новоселья.

 


Теги: Вячеслав Двораковский, приватизация, «Рябиновка», «Амурский-2»

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области