Обещанный «Фрегат» к юбилею Омска не построят

30.05.2014 2638

Крупный инвестиционный проект по строительству 29-этажного торгово-офисного комплекса в самом центре города, на пересечении улиц М. Жукова и Лермонтова, выставлен на продажу за 200 миллионов рублей.

Напомним: в 2009 году собственником участка являлось ООО «Сибирская промышленно-энергетическая компания» (СПЭК) Владимира Дрокина, который три года находится в федеральном розыске за мошенничество. В апреле 2011 года архитектурно-градостроительный совет Омска рассматривал эскизный проект многофункционального делового центра «Фрегат», который на данном участке собиралась реализовать офшорная компания «Уиндер интернешнл корп.». Предполагалось построить 30-этажное здание в форме треугольного паруса площадью порядка 50 тысяч квадратных метров. По мнению инвесторов, комплекс должен был занять минимум 30% местного рынка офисов. Возвести здание рассчитывали к празднованию 300-летия основания Омска в 2016 году.

Однако сегодня проект делового центра вместе с земельным участком площадью 0,7 га рядом с памятником маршалу Жукову компания-собственник «Фристиган трейдинг лтд» реализовать не может. Как сообщил представитель компании Ирек Рахматуллин порталу «Коммерсантъ-Омск», инвестиции в строительство потребуются в размере более 1 миллиарда рублей, что для девелопера оказалось много.

Омские эксперты рынка считают, что инвестиции в строительство центра составят около 2 миллиардов рублей и окупится он только через 15—20 лет, поэтому будущему владельцу выгоднее пересмотреть функционал объекта.

Фото www.kommersant.ru


Теги: Омск, проект, продажа, участок, инвестиции, архитектурно-градостроительный совет

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области