В Омской области со схемами все в порядке

16.05.2014 1462

Процесс утверждения схем идет эффективно

Замминистра Минстроя РФ Андрей Чибис на выездном совещании с представителями регионов Сибири высоко оценил результаты разработки схем тепло- и водоснабжения в муниципальных образованиях Омской области, сообщает "Омская губерния".

По мнению федерального руководителя, эта работа послужит основой для привлечения потенциальных инвесторов в сферу ЖКХ. «Процесс утверждения схем идет достаточно эффективно, заключаются инвестиционные соглашения. Подобные инициативы позволяют сделать Омскую область пилотной площадкой реформирования отрасли», - отметил чиновник.
В региональном Минстрое пояснили, что руководителям муниципальных образований поручено разработать собственные программы комплексного развития коммунальных систем, активизировать процесс передачи в концессию или долгосрочную аренду объектов энергетики и коммунальной инфраструктуры, а также иметь все необходимые документы о состоянии сетей. По данным министерства на 15 мая, в регионе утверждено 83% программ комплексного развития коммунальных систем муниципальных образований, разработано и принято более 240 схем водоснабжения и водоотведения (62%) и более 350 схем теплоснабжения (94%). Разработана схема теплоснабжения города Омска, с 25 апреля находится на рассмотрении в Министерстве энергетики Российской Федерации. По распоряжению губернатора Омской области Виктора Назарова создан проектный офис по модернизации жилищно-коммунального комплекса региона. В настоящее время ведется реализация 14 проектов по модернизации коммунальной сферы в Азовском, Кормиловском, Муромцевском, Омском, Нововаршавском районах. Параллельно выстраиваются отношения с потенциальными инвесторами других проектов в сфере газификации, переводу котельных на возобновляемые источники энергии и автоматизированные угольные котлы. Сейчас готовится около 50 таких проектов с учетом местных условий и на основе разработанных схем оптимизации теплоснабжения.


Теги: ЖКХ, инвестиции, Замминистра Минстроя РФ Андрей Чибис

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области