В Омской области хотят удержать рост тарифов

15.05.2014 1837

Корректировка предельного индекса тарифов

Губернатор Виктор Назаров подписал Указ «Об утверждении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Омской области», сообщает портал "Омская губерния".

Максимальный индекс изменения платы граждан за коммунальные услуги в Омской области на текущий год установлен на уровне 6,5%. В том числе средний индекс по региону составляет 4,3%, предельно допустимое отклонение с учетом дополнительных факторов - 2,2%. В ряде муниципальных образований региона, где максимальный рост платы за коммунальные услуги может выйти за эту планку, будет проведена дополнительная работа по корректировке предельного индекса либо тарифов на коммунальные услуги.
Указ Губернатора Омской области принят в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.04.2014 № 718-р, где указаны предельные индексы по субъектам Российской Федерации и допустимые отклонения на 2014 год и последующие четыре года. Ранее, в декабре 2013 года федеральным законодательством был введен механизм ограничения повышения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги. Председатель РЭК Омской области Сергей Синдеев пояснил, что «механизм долгосрочных предельных индексов, который применяется в этом году впервые, позволит сдерживать рост тарифов на коммунальные услуги для граждан, а предприятиям видеть перспективы роста тарифов на долгосрочный период и в соответствии с ними организовывать свою работу».


Теги: Виктор Назаров, тарифы, РЭК Омской области

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области