Судебные приставы Омска арестовали коттеджи и землю должницы

13.05.2014 2063

Арестованное имущество в Омске

Только после этих мер женщина выплатила долг бывшему родственнику, превышающий семь миллионов рублей. 

Кировский районный Омска постановил взыскать с 63-летней омички 7,2 миллиона рублей в пользу ее бывшего зятя. Однако поступавшие на счет мужчины суммы были незначительными, так как перечислялись с пенсии должницы.

В связи с этим судебный пристав направил запрос в регистрирующие органы, которые установили, что в собственности должницы находится несколько объектов недвижимости, а также два земельных участка по 900 квадратных метров. Продажа части этого имущества могла бы погасить имевшуюся задолженность, однако гражданка не стремилась рассчитаться с бывшим родственником. И даже после предупреждения о том, что на все имущество будет наложен арест, омичка не предприняла никаких действий. 

В связи с этим, в рамках законодательства, судебный пристав арестовал однокомнатные квартиры пенсионерки площадью 37 и 46 квадратных метров, расположенные на улицах Взлетной и Бережного. Также описи подверглись два коттеджа общей площадью более 400 квадратных метров с прилегающими земельными участками.

Как отмечает пресс-служба Управления федеральной службы судебных приставов по Омской области, данная мера принудительного исполнения оказалась действенной. Пока недвижимость и участки проходили процедуру оценки и готовились к реализации, должница нашла необходимые средства и погасила задолженность в полном объеме. 


Теги: судебные приставы, участок, должники, имущество

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области