Омску грозит квартирный "ширпотреб"

12.05.2014 2344

Вместо недвижимости бизнес-класса центр города хотят застроить эконом-жильем.

На заседании комиссии по внесению изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ), которое состоялось в городском департаменте архитектуры, специалисты рассмотрели 19 поправок. Об этом стало известно из блога одного из членов комиссии Игоря Федорова. 

Одна из заявок на изменение в правила землепользования и застройки поступила от ООО "Монтажник-4", за которым, по мнению Игоря Федорова, скрывается "Трест-4". Компания обратилась с просьбой изменить зону застройки на территории Сибзавода с Ж3 (дома высотой 5-10 этажей) на Ж4 (11 этажей и выше). Члены комиссии большинством голосов данную поправку поддержали.

Как отмечает блогер, теперь в нарушение ПЗЗ и Генплана на данной территории вместо домов средней этажности построят высотки. Это, по мнению Игоря Федорова, неизбежно приведет к большему числу жителей на этой территории и увеличению количества машин на улице Красный Путь. "Ясно, что Трест-4 хочет больше урвать денег с этой земли. Ясно так же, что если раньше тут планировалось жилье бизнес-класса, то теперь, раз отдали Тресту-4, будет квартирный ширпотреб, а для лучшего "выхлопа" в этом случае нужны высотки", - высказал свое мнение блогер.


Теги: Трест-4, Игорь Федоров, блог, Красный Путь

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области